...

В столицу Туркменистана прибыла правительственная делегация ОАЭ

Туркменистан Материалы 27 апреля 2010 12:59 (UTC +04:00)
В Ашхабад прибыла делегация из ОАЭ во главе с советником заместителя председателя Кабинета министров этой страны шейхом Мансуром Бин Заед Аль-Нахаян –Али Джассима Аль Атия.
В столицу Туркменистана прибыла правительственная делегация  ОАЭ

Туркменистан, Ашхабад, 27 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабад прибыла делегация из ОАЭ во главе с советником заместителя председателя Кабинета министров этой страны шейхом Мансуром Бин Заед Аль-Нахаян -Али Джассима Аль Атия.

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, высокопоставленный чиновник, встретившись с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, отметил, что "в ОАЭ придают важное значение сотрудничеству с Туркменистаном, в котором видят надежного и солидного партнера".

Компании из ОАЭ в Туркменистане задействованы, в основном, в нефтегазовой отрасли.

Dragon Oil ведет работы в рамках Соглашения о разделе продукции (СРП) на туркменском секторе Каспия, Petrofac получила подряд на выполнение сервисных услуг по разработке крупнейшего в стране газоносного месторождения Южный Иолотань в Марыйской области.

Кроме того, компания Mubadala ведет переговорв с топ-менеджерами туркменского ТЭК по перспективам будущего сотрудничества. Недавно в ОАЭ проводился специализированный международный инвестиционный форум Туркменистана.

Лента

Лента новостей