...

Президент Туркменистана утвердил порядок лицензирования профобразования

Туркменистан Материалы 7 октября 2011 11:05 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Положение "О лицензировании деятельности по обучению и профессиональной подготовке кадров"
Президент Туркменистана утвердил порядок лицензирования профобразования

Туркменистан, Ашхабад, 7 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Положение "О лицензировании деятельности по обучению и профессиональной подготовке кадров".

Как сообщает официальный туркменский источник, глава государства указал на необходимость осуществления строгого контроля за выдачей лицензий, связанных с образовательной деятельностью.

Новые положения о государственных профессиональных учреждениях образования были утверждены в стране весной этого года. Среди подписанных документов - положения о начальных, средних и высших профессиональных учреждениях образования.

В начале года были утверждены положения о государственных общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях.

В Туркменистане развернута масштабная программа по строительству новых зданий учебно-воспитательных и культурно-просветительских учреждений, оснащенных новейшим оборудованием.

В стране недавно были восстановлены Академия наук, аспирантура, стали признаваться зарубежные дипломы. В Ашхабаде - столице Туркменистана будет построен технопарк, предназначенный для поощрения инновационной деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей