...

Посол Чехии аккредитован в Туркменистане

Туркменистан Материалы 19 ноября 2012 12:37 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса Туркменистана (спикер парламента) Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики Гинека Пейхи.
Посол Чехии аккредитован в Туркменистане

Туркменистан, Ашхабад, 19 ноября /корр. Trend Г.Гасанов/

Председатель Меджлиса Туркменистана (спикер парламента) Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики Гинека Пейхи, сообщает официальный туркменский источник

Посол передал президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову слова приветствия и наилучшие пожелания от имени президента Чешской Республики Вацлава Клауса.

В ходе встречи дипломат был ознакомлен с приоритетами внутренней и внешней политики Туркменистана.

Пейхи выразил уверенность в наличии многопланового потенциала для дальнейшего укрепления и развития межгосударственных отношений, наращивания эффективного делового партнерства между Туркменистаном и Чешской Республикой.

Стороны отметили необходимость расширения торгово-экономических контактов.

Делегация Госкомиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Туркменистана в прошлом году посетила Чехию, где ознакомилась с опытом этой страны в области развития малых и средних предприятий (МСП).

Серия встреч прошла в банковской структуре, ассоциации малых и средних предприятий и ремесел, агентствах ЧехТрейд и ЧехИнвест и на объектах Пражского инновационного центра.

Особый интерес у членов делегации вызвал опыт работы промышленной зоны Борска Поле, которая является одной из первых промышленных зон в Чешской Республике, разместившей на своей территории средние и большие промышленные компании и компании по логистике.

Тэги:
Лента

Лента новостей