...

Туркменистан и Нидерланды обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Туркменистан Материалы 27 января 2015 18:30 (UTC +04:00)
Текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и Нидерландами обсуждались в ходе встречи в министерстве иностранных дел Туркменистана с делегацией министерства иностранных дел Нидерландов во главе с заместителем начальника отдела климата и энергетики Тессой Янтине Терпстра
Туркменистан и Нидерланды обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и Нидерландами обсуждались в ходе встречи в министерстве иностранных дел Туркменистана с делегацией министерства иностранных дел Нидерландов во главе с заместителем начальника отдела климата и энергетики Тессой Янтине Терпстра.

Как сообщает во вторник газета "Нейтральный Туркменистан" со ссылкой на пресс-службу туркменского МИД, в ходе встречи были определены конкретные направления дальнейшего взаимодействия стран.

В частности, состоялся обмен мнениями в рамках расширения взаимовыгодного партнерства в политической, торгово-экономической сферах с акцентом на активизацию деятельности нидерландских компаний на туркменском рынке.

Отдельным пунктом повестки дня туркмено-нидерландских переговоров была активизация взаимодействия в рамках диалога Туркменистана и ЕС, а также международная и региональная проблематика.

В ходе встречи также обсуждались мероприятия, которые планирует провести Туркменистан в честь 20-летия своего нейтралитета, в которых нидерландская сторона изъявила желание принять участие.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей