...

Туркменистан обсудил с МККК программу сотрудничества

Туркменистан Материалы 10 марта 2017 11:24 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялась встреча с региональным главой Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Центральной Азии Жан-Жеромом Касабьянка
Туркменистан обсудил с МККК программу сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялась встреча с региональным главой Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Центральной Азии Жан-Жеромом Касабьянка, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы диверсификации партнерства в соответствии с планом сотрудничества между правительством Туркменистана и МККК на 2017 год.

"Стороны, также уделили внимание процессу имплементации международного гуманитарного права, а также сотрудничества в гуманитарной деятельности по результатам предыдущей встречи, с учетом аспектов озвученных туркменской стороной и позиции МККК", - сказано в информации.

В активе многолетнего партнерства Туркменистана с Комитетом Красного Креста - реализация ряда совместных программ и проектов, основными задачами которых являются распространение и совершенствование знаний о нормах и принципах Международного гуманитарного права (МГП), определенных Женевской конвенцией 1949 года. Туркменистан ратифицировал этот документ в 1992 году.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей