...

Туркменистан восстанавливает онлайн-расчеты по VISA и Master Card

Туркменистан Материалы 11 апреля 2017 10:10 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане возобновляются онлайн-расчеты по международным банковским картам, говорится во вторник в сообщении Внешэкономбанка страны.

Для подключения услуги "Расчеты через интернет" по банковским картам VISA, MasterСard необходимо подписать дополнение к соглашению об использовании этих международных банковских карт Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана и приложить копию паспорта. Сдать документы можно в любом уполномоченном кредитном учреждении Туркменистана или его отделении только при личном обращении клиента и при обязательном подключении услуги "SMS - информирование" и "E-mail - оповещение".

В феврале ЦБ страны сообщал, что в Туркменистане растет число выпущенных банковских карт данных международных платежных систем, которые позволяют осуществлять платежи за обучение молодежи за рубежом и осуществлять оплату личных расходов. "Позволяя проводить все виды безналичных расчетов, данные карты также предоставляют возможность в любое удобное для клиента время осуществить обналичивание денежных средств через сеть банкоматов",- было сказано в сообщении.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей