...

Обнародован экспорт промтоваров частными предприятиями восточного региона Туркменистана

Туркменистан Материалы 1 марта 2022 17:58 (UTC +04:00)
Обнародован экспорт промтоваров частными предприятиями восточного региона Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Предприниматели Лебапского региона Туркменистана в январе - феврале 2022 года экспортировали промышленные товары на 2,5 миллиона туркменских манатов (731 тысяча долларов), сообщает Trend со ссылкой на туркменские СМИ.

Сообщается, что в указанный период основными направлениями экспорта из Лебапского региона Туркменистана стали Узбекистан, Афганистан, Китай и Объединенные Арабские Эмираты, а экспортными товарами - изогамма, жидкая битумная мастика, аккумуляторы и др.

Ранее сообщалось, что индивидуальное предприятие Milli önüm в городе Туркменабат Лебапского региона Туркменистана в настоящее время ведет переговоры об экспорте своей продукции в Казахстан, Азербайджан, Узбекистан и Грузию.

Milli önüm ежемесячно перерабатывает 50 тонн полипропилена и производит нити, используемые для обвязки таких продуктов, как тепличные растения, сено и солома.

Сырье для производства предприятие получает с Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов и Киянлинского полимерного комплекса. Нити выпускаются в виде рулонов массой от 1,3 до 5 килограммов.

(Автор: Марьяна Ахмедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей