...

В Туркменистане приватизируют очередные объекты госсобственности

Туркменистан Материалы 4 апреля 2022 15:46 (UTC +04:00)
В Туркменистане приватизируют очередные объекты госсобственности
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов и экономики Туркменистана объявило о проведении аукциона по продаже 15 объектов государственной собственности, передает Trend в понедельник со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

Согласно информации, аукцион состоится 20 апреля 2022 года в здании министерства.

На аукцион будут выставлены объекты министерства торговли и внешнеэкономических связей, министерства сельского хозяйства и окружающей среды, Государственного комитета водного хозяйства, Агентства «Türkmenawtoulaglary», Государственного объединения «Türkmenhaly», Государственного концерна «Türkmenhimiýa», а также объекты в Дашогузском, Лебапском и Марыйскогом велаятах.

К участию в аукционе допускаются в установленном законодательством порядке граждане Туркменистана и иностранных государств, а также негосударственные юридические лица Туркменистана и других стран, подавшие заявку в установленной форме, внёсшие задаток и специальный сбор и прошедшие регистрацию для участия в аукционе.

Иностранные юридические лица, международные организации, учреждённые согласно законодательству иностранных государств, их постоянные представительства и филиалы в Туркменистане могут участвовать в разгосударствлении и приватизации государственного имущества только при наличии заключения Агентства по защите экономики от рисков при министерстве.

Приём заявок и регистрация участников проводятся министерством финансов и экономики Туркменистана со дня опубликования объявления об аукционе и завершаются за 24 часа до начала его проведения. Регистрация участников начинается в день аукциона в 9:00 (GMT+5).

Консультации о порядке участия в аукционе и дополнительную информацию об объектах приватизации можно получить в отделе имущественных отношений и поддержки предпринимательства министерства и в профильных отделах управления финансов и экономики велаятов и города Ашхабад.

Тэги:
Лента

Лента новостей