...

Президент Туркменистана выразил недовольство ходом строительства нового административного центра южного региона

Туркменистан Материалы 29 апреля 2022 12:01 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана выразил недовольство ходом строительства нового административного центра южного региона
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов выразил недовольство ходом и качеством строительства нового административного центра Ахалского региона на юге страны.

Об этом глава государства заявил на выездном расширенном заседании Кабинета министров Туркменистана, передает Trend со ссылкой на Turkmenportal.

Заслушав отчет вице-премьера Чарымырата Пурчекова, Бердымухамедов выразил недовольство качеством используемых стройматериалов и несоблюдением сроков ведущихся строительных работ.

Президент также потребовал принять меры для ускорения темпов сдачи объектов в эксплуатацию согласно установленному графику.

По его словам, необходимо усилить контроль над ходом возведения объектов, относящихся к сферам образования, науки, здравоохранения и спорта, а также принять комплексные меры по цифровизации и внедрению новейших технологий.

Отметим, что новый административный центр Ахалского региона Туркменистана стоимостью 1,5 миллиарда долларов США рассчитан на 12,3 тысячи семей и строится в 30 километрах юго-западнее туркменской столицы. Этот масштабный проект реализуется с апреля 2019 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей