...

Названа сумма экспорта промпродукции предприятиями восточного региона Туркменистана

Туркменистан Материалы 8 февраля 2023 16:02 (UTC +04:00)
Названа сумма экспорта промпродукции предприятиями восточного региона Туркменистана
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Обнародована сумма экспорта продукции частных предприятий, расположенных в Лебапском регионе на востоке Туркменистана, за январь 2023 года, передает Trend в среду со ссылкой на туркменские СМИ.

Сообщается, что в указанный период предприятия региона экспортировали за рубеж промышленные товары на сумму более 680 тысяч долларов США.

В перечень экспортированной продукции вошли изогам (специальный наплавляемый гидроизоляционный битумно-полимерный материал), жидкая битумная мастика, ватин и мешочные ткани.

Между тем за прошлый год частные предприятия Лебапского региона экспортировали промышленные товары на сумму 11,1 миллиона долларов США, что почти на 29 процентов больше показателя за 2021 год (8,6 миллиона долларов США).

Отметим, что успешная реализация программ, нацеленных на дальнейшее социально-экономическое развитие Туркменистана, последовательное социально-экономическое развитие регионов, удовлетворение повседневных нужд и потребностей населения, является одной из основных задач.

Тэги:
Лента

Лента новостей