...

Госкомконкуренции Узбекистана восстановит деятельность 30 объектов в Чиназе

Узбекистан Материалы 17 октября 2017 16:56 (UTC +04:00)
В Чиназском районе Ташкентской области в ходе инвентаризации выявлен 41 ранее приватизированный и в настоящее время бездействующий объект.
Госкомконкуренции Узбекистана восстановит деятельность 30 объектов в Чиназе

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Чиназском районе Ташкентской области в ходе инвентаризации выявлен 41 ранее приватизированный и в настоящее время бездействующий объект.

Как сообщили в Госкомконкуренции Узбекистана, их общая площадь составляет 52,3 тысячи квадратных метров, а земельные участки - более 48,2 гектара.

В перечне данных объектов - много крупных производственных комплексов, таких как бывшее керамзитовое предприятие, мебельная фабрика и др.

На сегодняшний день разработаны инвестиционные проекты по восстановлению деятельности 30 бездействующих объектов в Чиназе.

Напомним, что согласно постановлению президента Узбекистана от 23 февраля в отношении собственников, не обеспечивших эффективное использование пустующих производственных площадей и незавершенных строительством объектов, установлено применение соответствующих налоговых мер воздействия.

Госкомконкуренции также уполномочен оказывать поддержку при возникновении проблем собственникам ранее приватизированных объектов, желающим реализовать инвестиционные проекты.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей