...

Демонстрация против визита Ахмадинежада прошла в Бразилии

Политика Материалы 16 ноября 2009 05:51 (UTC +04:00)
Митинг протеста против визита в Бразилию президента Ирана Махмуда Ахмадинежада прошел в бразильском городе Сан-Паулу в воскресенье, передаетРИА Новости со ссылкой на местное молодежное еврейское движение.
Демонстрация против визита Ахмадинежада прошла в Бразилии

Митинг протеста против визита в Бразилию президента Ирана Махмуда Ахмадинежада прошел в бразильском городе Сан-Паулу в воскресенье, передает РИА Новости со ссылкой на местное молодежное еврейское движение.

Несколько сотен активистов движения собрались в районе проспекта Паулиста в деловом центре Сан-Паулу, чтобы выразить негодование по поводу ожидаемого 23 ноября приезда иранского политика в Бразилию. Манифестанты держали плакаты и транспаранты, обвиняющие Ахмадинежада в антисемитизме и разжигании межнациональной розни.

Президент Ирана должен был посетить Бразилию в начале июня, что стало поводом для многочисленных протестов. Активисты обещали сопровождать иранского лидера и устраивать пикеты во время его встреч с руководством Бразилии и деловыми кругами, но в последний момент

Ахмадинежад отменил поездку, сославшись на занятость в преддверии выборов в своей стране. Вторично визит иранского лидера в Бразилию по согласованию с бразильской стороной был назначен на конец ноября.

Лента

Лента новостей