...

Глава МВД Ирана проинформировал о предстоящих президентских выборах

Политика Материалы 18 марта 2013 10:49 (UTC +04:00)
Глава МВД Ирана Мостафа Мохаммад Наджар раскрыл некоторые детали предстоящих в стране президентских и выборов и выборов в муниципальные органы.
Глава МВД Ирана проинформировал о предстоящих президентских выборах

Азербайджан, Баку, 18 марта / корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров /

Глава МВД Ирана Мостафа Мохаммад Наджар раскрыл некоторые детали предстоящих в стране президентских и выборов и выборов в муниципальные органы, сообщает в понедельник агентство IRIB.

"Будут созданы 92 избирательных участка, где будут размещены 70000 избирательных урн", - сказал Наджар.

Президентские выборы в Иране запланированы на 14 июня 2013 года. На этих выборах будет определен седьмой президент ИРИ, преемник Махмуда Ахмадинеджада, который, согласно законодательству, не сможет выставить свою кандидатуру на третий срок. Президентские выборы пройдут в один день с выборами в муниципальные органы.

По словам министра, общее количество избирательных участков увеличилось на 20 000, по сравнению с прошлыми выборами. В списках кандидатов на избрание в муниципальные органы числятся около миллиона человек.

"15 апреля начнется регистрация кандидатов в муниципальные органы, а регистрация кандидатов на президентские выборы назначена на 7 мая", - добавил Наджар.

Тэги:
Лента

Лента новостей