...

Экс-кандидат в президенты Ирана готов терпеть невзгоды ради благосостояния народа

Политика Материалы 25 мая 2013 13:42 (UTC +04:00)
Экс-президент Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани, отстраненный от участия в президентских выборах, заявил о том, что он всегда сталкивается со многими невзгодами
Экс-кандидат в президенты Ирана готов терпеть невзгоды ради благосостояния народа

Азербайджан, Баку, 25 мая /корр. Trend Ф.Каримов, А.Бадалова/

Экс-президент Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани, отстраненный от участия в президентских выборах, заявил о том, что он всегда сталкивается со многими невзгодами.

"Во имя благосостояния народа, на пути к справедливости я сталкиваюсь и буду сталкиваться с еще худшими невзгодами", - цитирует заявление Рафсанджани агентство Mehr.

Министерство внутренних дел Ирана во вторник представило список одобренных кандидатов, однако Рафсанджани, который в настоящее время является председателем Совета по целесообразности, в списке не было.

"Год назад различные слои общества, включая политических и религиозных деятелей, художников, спортсменов, промышленников, женщин, молодежь, призвали меня баллотироваться в президенты страны, чтобы играть роль в решении политических, экономических, культурных и социальных проблем, а, самое главное, - международных санкций и угроз", - сказал Рафсанджани.

В своем заявлении Рафсанджани не коснулся вопроса участия граждан страны в выборах, а также не поддержал кого-либо из утвержденных кандидатов.

Ранее советник Рафсанджани Мохаммад Реза Садегзаде сказал, что экс-кандидат соблюдает закон о своей дисквалификации Советом Стражей на президентских выборах.

21 мая Совет стражей Ирана опубликовал список лиц, допущенных к участию в предстоящих президентских выборах в стране.

Кандидатами в президенты стали Гулам Али Хаддад-Адель, Саид Джалили, Мохсен Резаи, Хасан Рухани, Мохаммед Реза Ареф, Мохаммад Багер Калибаф, Мохаммад Гарази и Али Акбар Велаяти.

Одиннадцатые выборы президента Ирана планируется провести 14 июня, в ходе которых будет избран седьмой президент, преемник Махмуда Ахмадинежада, который не может выставлять свою кандидатуру на третий срок.

Тэги:
Лента

Лента новостей