...

Встреча главы МИД Ирана с "шестеркой" в Нью-Йорке запланирована на 26 сентября

Политика Материалы 13 сентября 2013 16:12 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Мохаммадджавад Зариф встретится с "шестеркой" международных посредников по урегулированию иранской ядерной программы на полях Генассамблеи ООН
Встреча главы МИД Ирана с "шестеркой" в Нью-Йорке запланирована на 26 сентября

Глава МИД Ирана Мохаммадджавад Зариф встретится с "шестеркой" международных посредников по урегулированию иранской ядерной программы на полях Генассамблеи ООН, переговоры запланированы на 26 сентября, сообщил в пятницу РИА Новости по телефону источник в МИД Ирана.

"Встреча министра иностранных дел Ирана, который в настоящее время является ответственным переговорщиком по иранской ядерной программе, с международными оппонентами ("шестерка") состоится на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Предварительная дата - 26 сентября", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, повестка дня переговоров пока не известна.

Ранее стало известно о встрече главы МИД Ирана с главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон на полях генассамблеи ООН. Эштон заявляла о принципиальной готовности "шестерки" международных посредников работать с новой иранской делегацией на переговорах по ядерной программе Ирана, указав на необходимость быстро достичь конкретных результатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей