...

Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территории

Политика Материалы 9 октября 2015 08:47 (UTC +04:00)
Иран опровергает информацию о падении российских крылатых ракет на своей территории
Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территории

Иран опровергает информацию о падении российских крылатых ракет на своей территории, передает Иран.

Как сообщает иранское агентство FARS со ссылкой на Sputnik, источник в иранском оборонном ведомстве сообщил, что у них нет информации о падении ракет, а появившаяся ранее в западных СМИ информация о якобы случившемся ЧП является ничем иным, как актом психологической войны.

Минобороны России ранее также опровергло эти слухи, заявив, что все выпущенные ракеты попали в указанные цели. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также заявила, что сообщения телеканала CNN со ссылкой на неназванные источники о якобы российских ракетах, выпущенных по Сирии и упавших на территории Ирана, похожи на "канализирование сточных вод".

Корабельная ударная группа ВМФ России 7 октября из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования "Калибр НК" по объектам инфраструктуры ИГ на территории Сирии. Основными объектами поражения стали заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты, склады боеприпасов, вооружения и горюче-смазочных материалов, а также лагеря подготовки террористов.

Лента

Лента новостей