...

Москва и Тегеран могут вместе противостоять терроризму - представитель Ирана

Политика Материалы 26 декабря 2015 01:43 (UTC +04:00)
Сегодня у России и Ирана есть исторический шанс вместе противостоять международному терроризму и экстремизму
Москва и Тегеран могут вместе противостоять терроризму - представитель Ирана

Сегодня у России и Ирана есть исторический шанс вместе противостоять международному терроризму и экстремизму. Об этом в пятницу в Москве заявил заместитель руководителя администрации Верховного лидера Ирана Мохсен Куми на встрече с общественными и религиозными деятелями России, передает РИА Новости.

"Взаимоотношения между нашими странами на протяжении десятков лет можно охарактеризовать как дружеские и добрососедские. Поэтому сегодня мы имеем исторический шанс вместе противостоять разгулу международного терроризма и экстремизма не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Это в интересах и Москвы и Тегерана" - сказал Мохсен Куми.

По его словам, у властей и граждан России и Ирана есть не только желание, но и большой потенциал в борьбе с внешними угрозами и вызовами.

Куми также отметил, что экономические и культурные проекты России и Ирана лишний раз доказывают "дружелюбие и искренность наших народов". В эти дни, по словам Куми, Иран посетили ряд руководителей министерств из России, а также крупных компаний, выразивших " большое желание сотрудничества с Ираном".

Тэги:
Лента

Лента новостей