...

Верховный лидер Ирана раскритиковал председателя Совета целесообразности

Политика Материалы 31 марта 2016 15:49 (UTC +04:00)
Председатель Совета целесообразности Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани убрал со свой страницы в социальной сети Twitter пост, вызвавший резкую критику со стороны Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи
Верховный лидер Ирана раскритиковал председателя Совета целесообразности

БАКУ /Trend/ - Председатель Совета целесообразности Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани убрал со свой страницы в социальной сети Twitter пост, вызвавший резкую критику со стороны Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи.

Бывший президент и сторонник президента Ирана Хасана Рухани написал 24 марта, что "завтрашний мир Ирана это мир диалога, а не ракет".

Выступая 30 марта на встрече с религиозными деятелями, Хаменеи заявил, что ни одна сила не сможет заставить Иран отказаться от своих целей.

По его словам, предположения некоторых лиц о том, что "завтрашний день Ирана - это переговоры, а не ракеты, говорят об их неосведомленности, если не об измене".

После этого запись в Twitter-аккаунте Рафсанджани была сокращена и из нее пропал спорный комментарий относительно будущего Ирана.

После того как первый твит был опубликован на прошлой неделе, несколько влиятельных иранских политиков обвинили 81-летнего Рафсанджани в "подрыве позиции правительства" и "оправдании" информационной войны Запада против ракетной программы Ирана.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей