...

Россия и Иран ведут работу над урегулированием кризисов

Политика Материалы 20 апреля 2016 14:29 (UTC +04:00)
Россия и Иран ведут активные консультации на политическом уровне с учетом работы над урегулированием различных кризисов
Россия и Иран ведут работу над урегулированием кризисов

Россия и Иран ведут активные консультации на политическом уровне с учетом работы над урегулированием различных кризисов, заявил на пресс-конференции в Москве председатель Собрания исламского совета Ирана Али Лариджани, передает РИА Новости.

"С учетом того, что Иран и Россия работают над урегулированием кризисов и имеют тесное сотрудничество, то ведутся активные консультации по тем или иным вопросам. На различном уровне ответственные лица по политическим вопросам, вопросам безопасности находятся друг с другом в тесном контакте", - отметил он.

Иран и РФ должны использовать свои возможности, чтобы убедить Армению и Азербайджан политическим путём урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе, заявил Лариджани.

"Один из главных вопросов, который привлекает наше внимание, это конфликт между Азербайджаном и Арменией. В этом регионе достаточно турбулентностей и войн. Мы не должны допустить возникновения новой войны. Мы с российскими друзьями разделяем мнение, что мы не должны допустить, чтобы пламя войны распространилось в регионе. Иран и РФ должны использовать свои возможности, чтобы убедить Армению и Азербайджан политическим путём урегулировать конфликт", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей