...

Глава МИД Ирана раскритиковал Трампа за его обвинения в адрес Тегерана

Политика Материалы 21 ноября 2018 00:19 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Джавад Зариф раскритиковал во вторник президента США Дональда Трампа из-за заявления главы американской администрации, в котором тот обвинил Тегеран в дестабилизации на Ближнем Востоке
Глава МИД Ирана раскритиковал Трампа за его обвинения в адрес Тегерана

Глава МИД Ирана Джавад Зариф раскритиковал во вторник президента США Дональда Трампа из-за заявления главы американской администрации, в котором тот обвинил Тегеран в дестабилизации на Ближнем Востоке. Соответствующее сообщение, как передает ТАСС, глава иранского внешнеполитического ведомства написал на своей странице в Twitter.

"[Дональд] Трамп эксцентрично посвятил первый параграф своего постыдного заявления по саудовским зверствам обвинению Ирана в любых злодеяниях, которые только могли прийти ему на ум. Может, мы также несем ответственность и за пожары в Калифорнии, потому что мы не помогали чистить леса граблями, как это делают финны?" - написал Зариф.

Ранее во вторник Трамп выступил с заявлением по поводу убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Он заявил, что США останутся партнером Эр-Рияда, несмотря на неопределенность с делом Хашкаджи. Свою речь, которую у себя в Twitter опубликовала телекомпания ABC, глава Белого дома начал с критики.

Тэги:
Лента

Лента новостей