...

КОHДОЛИЗА РАЙС ВЫСТУПИТ HА ОТКРЫТИИ ЕЖЕГОДHОЙ СЕССИИ ПА ОБСЕ

Политика Материалы 1 июля 2005 12:18 (UTC +04:00)

(РИА "Hовости") - Госсекретарь США Кондолиза Райс выступит в пятницу на открытии 14-й ежегодной сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вашингтоне.

Как сообщили в пресс-службе госдепартамента США в работе сессии, которая впервые проводится в США и будет проходить до 5 июля под девизом "30 лет после Хельсинки: вызовы впереди", принимают участие более 300 парламентариев из 55
стран-членов ОБСЕ.

По данным госдепартамента, главными темами для обсуждения в Вашингтоне будут вопросы прав человека, борьбы с незаконной торговлей людьми, равенство полов и другие.

По завершении работы ассамблеи ее участники примут итоговую декларацию. Ожидается также принятие еще целого ряда документов, в том числе по ситуации в Киргизии, борьбе с терроризмом, незаконной торговле людьми и другим темам.

Кроме того, участники встречи будут обсуждать вопросы финансирования организации, в частности, долевое участие стран в финансировании деятельности ОБСЕ.

В пятницу на открытии форума выступят также генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубис и спикер палаты представителей конгерсса США конгрессмен-республиканец Дэнис Хастерт.

Лента

Лента новостей