...

РОССЕЛЬХОЗHАДЗОР: "ПТИЧИЙ ГРИПП" ВЫЯВЛЕH В 45 HАСЕЛЕHHЫХ ПУHКТАХ РФ, 75 - ПОД ПОДОЗРЕHИЕМ

Политика Материалы 24 августа 2005 16:54 (UTC +04:00)

(Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)) на сегодняшний день выявила 45 населенных пунктов, где подтвержден факт распространения заболевания "птичьим гриппом". Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

Еще 75 поселений находятся под подозрением, то есть существует риск выявления в них заболевания, ведутся исследования. Всего эпидемия охватила 6 регионов, то есть предположения о появлении болезни в Калмыкии по-прежнему не подтверждаются Россельхознадзором.

В Алтайском крае заболевание птиц гриппом лабораторно подтверждено в 8 неблагополучных пунктах в 5 районах, а в 4 населенных пунктах имеется подозрение на заболевание. В Тюменской области заболевание птиц установлено в 7 населенных пунктах трех районов и 7 озерах, птица в 6 населенных пунктах уничтожена полностью.

В Омской области заболевание птиц гриппом установлено в 6 населенных пунктах 5 районов и на 4 озерах, но подозревают в заболевании и заражении птиц гриппом еще 18 населенных пунктах 8 районов.

В Курганской области заболевание птиц гриппом подтверждено лабораторно в 6 населенных пунктах 6 районов, 14 населенных пунктов 5 районов находятся под подозрением. В Челябинской области зарегистрировано 3 неблагополучных населенных пункта, в них введен карантин.

В Hовосибирской области заболевание птиц подтверждено в 15 населенных пунктах, под подозрением находится птица в 37 населенных пунктах. Птица уничтожена в 11 неблагополучных населенных пунктах этой области.

Лента

Лента новостей