...

Арестованы террористы, готовившие взрыв одного из небоскребов в Чикаго

Политика Материалы 23 июня 2006 12:05 (UTC +04:00)

В Майами арестованы участники радикальной группировки "Черный мусульманин", которые готовили взрыв одного из чикагских небоскребов, сообщает телекомпания MSNBC.

"Арестованные являются членами радикальной группировки "Черный мусульманин" и планировали взорвать небоскреб в Чикаго Сирс Тауэр (Sears Tower). Кроме того, в их намерения входила атака правительственного здания, предположительно, офиса ФБР в Майами", - передает телеканал.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, ранее директор ФБР Роберт Мюллер сообщил в интервью известному американскому телеведущему CNN Ларри Кингу, что в Майами в рамках масштабной антитеррористической операции ФБР арестованы семь человек.

"Мы проводим определенное количество арестов и обысков, и у нас будет больше информации к завтрашнему утру", - сказал Мюллер. Он не стал вдаваться в детали, сославшись на то, что это может повредить оперативной работе.

"В любом случае, при проведении подобной операции мы бы не обошлись без санкции суда", - отметил Мюллер.

Как сообщают местные СМИ, агенты ФБР проводят обыски в нескольких местах в Майами в связи с подозрением на "террористические действия". Информации об изъятии взрывных устройств или оружия пока не поступало. Обыски проводятся в бедном районе Майами - Либерти Сити, где преимущественно проживают афроамериканцы.

По данным телекомпани MSNBC, арестованные не имеют связей с "Аль-Каидой".

Лента

Лента новостей