...

Сенат США одобрил кандидатуру Г.Полсона на пост министра финансов страны

Политика Материалы 29 июня 2006 10:52 (UTC +04:00)

Сенат США одобрил кандидатуру Генри Полсона на пост министра финансов страны. Вопрос о новом главе Минфина был решен на открытом голосовании;

кандидатуру председателя совета директоров Goldman Sachs поддержали большинство сенаторов - как республиканцев, так и демократов, передает (С) Associated Press. Таким образом, Г.Полсон стал уже третьим по счету министром финансов в администрации Джорджа Буша.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, голосование в сенате было проведено спустя несколько часов после того, как кандидатуру Г.Полсона рекомендовал финансовый комитет сената.

60-летний Г.Полсон занимает пост председателя совета директоров Goldman Sachs около 8 лет. Goldman Sachs считается одной из ведущих финансовых компаний Уолл-стрита, выходцы из которой не раз занимали высокие посты в вашингтонской администрации. О кандидатуре Г.Полсона на пост министра финансов 30 мая с.г. объявил президент США Дж.Буш. Предыдущий министр финансов США Джон Сноу отзывался о Г.Полсоне как "о друге и очень талантливом управленце".

Г.Полсон обладает значительным состоянием: только в прошлом году его заработная плата в Goldman Sachs составила более 30 млн долл.

Лента

Лента новостей