...

Иран получил вторую партию вакцины от коронавируса из квоты COVAX

Общество Материалы 17 мая 2021 13:00 (UTC +04:00)
Иран получил вторую партию вакцины от коронавируса из квоты COVAX

Исламская Республика Иран, как одна из стран, участвующих в механизме COVAX, за счет своих финансовых ресурсов получила через COVAX вторую партию вакцины AstraZeneca в размере одного миллиона 452 тысячи доз, передает Trend со ссылкой на IRNA.

COVAX - это механизм, которым совместно управляют Коалиция за эпидемиологические инновации (CEPI), Всемирный альянс по вакцинам (ГАВИ) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), в котором Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) играет ключевую роль.

Согласно отчету, новая партия вакцины от коронавируса является второй партией вакцины COVAX в Иран, и в будущем ЮНИСЕФ доставит следующую партию вакцины, выделенной Ирану, в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения и медицинского образования.

Отправленная в Иран партия вакцины AstraZeneca, произведенной итальянской компанией Catalent Anagni, была доставлена ​​представителям Министерства здравоохранения, лечения и медицинского образования в международном аэропорту имама Хомейни в воскресенье вечером, 16 мая.

Лента

Лента новостей