...

Где найти учреждение…

Консультации специалистов Материалы 14 мая 2013 10:18 (UTC +04:00)
БТИ отказывает в приватизации моего земельного участка, мотивируя несоответствием схемы участка.
Где найти учреждение…

Вопрос:

БТИ отказывает в приватизации моего земельного участка, мотивируя несоответствием схемы участка. Где мне найти учреждение в помощи привести в соответствие мой участок? В России только владельцы участка должны приводить в порядок границы участка и для них имеются учреждения помогающие за плату устанавливать эти топографические границы участков, а в Баку я до сих пор не могу найти это учреждение.
БТИ посылает меня своим письмом решать этот вопрос. Но я не вижу предмет спора и поэтому, не хочу идти в суд. Хочу, привести свой участок в соответствие как это делается в России. Помогите.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Как раз имеется спор. Как я понимаю, БТИ отказывает вам в приватизации земельного участка в связи с несоответствием фактических границ участка с границами, обозначенными на плане, а вы хотите, чтобы участок был приватизирован. Так что я вижу единственный выход - обращение в суд.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей