...

У меня какая проблема, я 1973 года рождения…

Консультации специалистов Материалы 27 июня 2007 14:15 (UTC +04:00)

Вопрос:

Здравствуйте Госпадин Шнеер Вадим! У меня какая проблема, я 1973 года рождения, у меня нет военного билета, я не служил в Армии.Когда был закон о службе в Армии до 27 лет у меня были официальные отсрочки от Армии, институт, аспирантура и последния отсрочка отец на пенсии, иждевениц я у него единственный сын. В институте я военную кафедру не заканчивал.Когда мне было 30 лет вышел закон о продлении службы в Армии до 35 лет. Я думал, что придет повестка из военкомата. Но повестка из военкомата не пришла и меня не кто не беспокоит до сегодняшнего дня. Сейчас я хочу устроиться на новую работу и требуют военный билет. Если я пойду в военкомат меня возьмут в армию, и если я не получу военный билет после 35 лет меня ждет какоето наказание.Кроме, того как то в газете я читал, что есть закон если у тебя были офицальные отсрочки до 27 лет и ты не окончил военную кафедру то до 35 лет тебя не призывут.  

Ответ:

Ныне действующим законодательством предусмотрено, что от призыва на срочную военную службу в мирное время освобождаются граждане из числа призывников не прошедших действительную срочную военную или альтернативную службу по различным причинам до исполнения 35-летнего возраста. Так что до 35 лет вас имеют право призвать на действительную военную службу.

Что касается военного билета, то на воинском учете вы должны состоять (и, соотвественно, иметь военный билет) вне зависимости от того, были ли вы призваны на действительную военную службу или нет. Видимо, по каким-то причинам этого не произошло.. Нарушение правил воинского учета (а именно этот проступок вы и совершили, так как не встали на воинский учет) влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от 14,3 до 22 манатов.

Лента

Лента новостей