...

В Баку больных детей и сирот вспоминают только по праздникам

Культура Материалы 12 сентября 2008 16:36 (UTC +04:00)
В Баку больных детей и сирот вспоминают только по праздникам

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Сегодня для 100 детей сирот-инвалидов Баку в отеле "Амбассадор" был организован благотворительный вечер под лозунгом "Они также нуждаются в образовании". Сирот порадовали столами c яствами и школьными принадлежностями в качестве подарков.

По словам одного из организаторов вечера Вафы Аббасовой, цель сегодняшней акции состоит в том, чтобы привлечь внимание СМИ и общественности к проблемам сирот и детей, лишенных родительской опеки. По ее словам, от каждого сиротского дома и интерната на обед приглашены по 15-20 воспитанников.

Пожаловали на детский "обед" и представители отечественного шоу-бизнеса, чинно прошлись по рядам, и, поздоровавшись друг с другом, расселись по своим местам за столом. В то же самое время десятки детей стояли и ждали, пока распорядитель вспомнит и о них. Было невыносимо смотреть на то, как угощались звезды и, к сожалению, репортерская братия, в то время когда, переминаясь с ноги на ногу, на них смотрели сироты, для которых и был организован этот праздник.

Глядя на них, в голову пришла еще одна невеселая мысль - мероприятие, по сути, организовано для избранных. По возвращению в сиротские пенаты с праздничным набором, воспитанники станут объектом зависти остальных детей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей