...

Хочу остаться в Баку навсегда - английский фотограф Колин Роузи

Культура Материалы 23 сентября 2008 15:42 (UTC +04:00)
Хочу остаться в Баку навсегда - английский фотограф Колин Роузи

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Английский фотограф-любитель, который третий год руководит одной из частных компаний, настолько влюбился в столицу Азербайджана, что организовал в галерее "Yeni Gallery" неофициальную выставку черно-белых фотографий, посвященных Баку, и даже изъявил желание остаться здесь навсегда.

"Я начал фотографировать, когда приехал в Баку три год назад. Я много путешествовал, жил в Лондоне, Париже, Нью-Йорке. В этих городах всегда можно приобрести черно-белые открытки на память. А в Баку такого нет, вот я и решил создать нечто подобное", - сказал Trend Life К. Роузи.

По его мнению, Баку ї это город, который стремительно меняется, и надо только успевать его фотографировать. Свои фотографии мистер Роузи, кстати, продает. "Я знаю, что многим иностранцам, которые работают в различных иностранных компаниях, было бы приятно уезжать из Баку с фотографиями вашего города на память. Я продавал свои работы некоторым из них", - сказал Роузи.

А любимым местом для англичанина является "Дом Советов" от которого, он просто без ума. "Мне очень нравится жить в Баку, поэтому я планирую здесь остаться надолго. Ведь Азербайджан - сейчас самая быстро развивающаяся в экономическом плане страна мира". Правда, пугает англичанина чересчур активная застройка, что уменьшает баланс между старыми архитектурными зданиями и новыми многоэтажками. В плане Роузи - объездить и весь Азербайджан. "Я был во всех точках Баку, но практически не был в регионах Азербайджана, и эту ошибку я скоро исправлю", - добавил Роузи.

Двадцать пять процентов от полученных средств с выставки англичанин потратит на благотворительность и передаст деньги в детские дома, Центр для вынужденных переселенцев, а также Общество по защите животных.

Cвязаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей