...

Мы запускаем новую версию "Что? Где? Когда?" - директор продюсерского центра gametv.az Балаш Касумов

Культура Материалы 12 января 2009 15:01 (UTC +04:00)
Мы запускаем новую версию "Что? Где? Когда?" - директор продюсерского центра gametv.az Балаш Касумов

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В 2009 году запускается телевизионный проект "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке. Как сообщил Tred Life руководитель продюсерского центра gametv.az Балаш Касумов, в каждой серии будет по одной игре на азербайджанском языке.

"По итогам игр каждой из команд, в конце года мы проведем отдельный финал года "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке", - сказал Trend Life Касумов.

По его словам, возможно, что количество игр на азербайджанском языке будет и увеличено. В настоящее время ведется работа по отбору знатоков в проект. Ведущим будет сам Касумов.

Создание азербайджаноязычной серии игр gametv.az планировалось еще с прошлого года, когда был введен запрет на трансляцию передач на иностранных языках на телевидении. Версия "Что? Где? Когда?" на русском языке также сохранится, но будет выходить с субтитрами вопросов и ответов на азербайджанском языке. "Мы уже однажды попробовали вариант с субтитрами, все получилось удачно и выглядело гармонично, - сказал Касумов. - Перевести, а уж тем более в прямом эфире минуту обсуждения просто невозможно".

Весенняя серия игр "Что? Где? Когда?" будет запущена в марте.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей