...

С актерами будет заключен контракт на 1 год - Абульфас Гараев

Культура Материалы 22 декабря 2010 12:30 (UTC +04:00)
С актерами будет заключен контракт на 1 год - Абульфас Гараев
С актерами будет заключен контракт на 1 год - Абульфас Гараев

Азербайджан, Баку, 22 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/           

Реформы в  Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре направлены на то, чтобы, опираясь на богатые традиции и историю, поднять уровень работы очага культуры в соответствии с современными требованиями, сказал журналистам министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

"С 30-го декабря весь коллектив театра будет освобожден от занимаемых должностей, а прием с нового года будет проводиться на конкурсной основе. С этой целью создана комиссия, которую возглавил замминистра Адалят Велиев. Главная цель, чтобы работа актеров была интересна зрителям, ведь театральные постановки ставятся ради них ", - сказал министр.

По его словам,  у настоящих профессионалов не может быть повода для беспокойства.

"С принятыми на работу актерами будет заключен контракт на один год, который, в соответствии с требованиями, будет продлеваться. Эта практика будет использоваться и в последующие годы".  

Абульфас Гараев отметил, что мастерам искусств, у которых появляются проблемы со здоровьем, министерством всегда оказывается особое внимание.

"Я разговаривал по телефону с Яшаром Нури,  услышал его голос и, узнав,  что лечение проходит хорошо, очень обрадовался. Очень приятно, что и Сиявуш Аслан уже чувствует себя хорошо. Продолжает лечение в Турции Вагиф Ибрагимоглу, идет на поправку актер Ильхам Аскеров. Они - наше национальное достояние и надо о них заботиться", - добавил Гараев.  

Тэги:
Лента

Лента новостей