...

В Азербайджане создана группа для выступления на детском "Евровидении" (фотосессия)

Культура Материалы 1 июня 2011 15:31 (UTC +04:00)
Молодой азербайджанский композитор Ульвия Велиева 1 июня в Международный день защиты детей представила общественности свою группу "Butterflies" (Бабочки), которую она сама и продюсировала.
В Азербайджане создана группа для выступления на детском "Евровидении" (фотосессия)

Aзербайджан, Баку , 1 июня /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Молодой азербайджанский композитор Ульвия Велиева 1 июня в Международный день защиты детей представила общественности свою группу "Butterflies" (Бабочки), которую она сама и продюсировала.

Trend Life она сказала следующее: "Четыре прекрасных, сладких бабочки... я много смотрела эфир, написала много разных песен. И решила немного времени уделить детям, потому что в нашей стране сейчас детских песен совсем нет, развития нет, про детей все забыли. Песни сочиняют только про любовь. И причем сочиняют так, что даже любить не хочется. Я смотрю иностранные каналы и вижу, как находят детей, помогают их развитию. Дети активно работают на камеру и не стесняются. Почему же у нас этого нет? С детьми нужно работать. Я решила взять эту ответственность на себя. Почему бы и нет? Я создала группу "Butterflies" (Бабочки), состоящую из четырех девочек. Ляман, Нигяр, Айлин и Назрин - очень активные, полные энергии девочки", - сказала композитор.

О том, по каким критериям она выбирала девочек, У. Велиева сказала следующее: "Проводя отбор среди детей в школе "Dünya" при Университете "Хазар", я остановилась на этой четверке. Честно говоря, я все еще нахожусь в поисках. На этом моя работа с детьми не закончится. Я собираюсь создавать детские группы, находить соло-исполнителей и т.д. Те, кто заинтересован, могут обращаться. Я получаю удовольствие от работы с талантливыми, активными, интересными детьми. Их репертуар готовлю я сама. И песни, которые они исполняют, пишу тоже я. А слова принадлежат разным поэтам. Например, слова песни "Happy Butterflies" (Счастливые бабочки), звучащей на английском языке, написала Ругия Рустамова. А слова песни "Günəş" (Солнце) принадлежат Исмаилу Велиеву. Работа с этими и другими поэтами будет продолжаться и после этого. У детей есть свой стилист. Я приняла во внимание все, для того чтобы все было на высоком уровне. За костюмами следит молодой художник, стилист Нармина Велиева. На днях у нас была фотосессия. Фотографии снял режиссер-фотограф Хуррам Солтан. Этим днем мы просто насладились. Девочкам тоже было интересно сниматься в фотосессии. Моя цель состоит не только в создании группы, состоящей из девочек. Просто такой получился выбор. Мальчиков я тоже привлеку к этой работе. Но не в составе группы "Butterflies", а в составе другой группы или в качестве солистов. Создадим с ними дуэты и прочее. Планов много. Поскольку заранее говорить о чем-то приносит неудачу, не хочу об этом говорить подробно", - добавила Велиева.

"Самой большой целью группы является выступление на "Eurovision Junior". Перед нами очень большая цель - разнообразить творчество детей. Мы хотим, чтобы наша группа была готова вести конкуренцию с иностранными детскими группами. Азербайджан не участвовал ранее в детском конкурсе "Eurovision Junior". İTV (Общественное телевидение) объясняет это отсутствием творческих детей. Мои близкие друзья говорят мне о том, что моя группа могла бы принять участие в этом конкурсе. В действительности талантливых детей много, просто с ними никто не работает", - сказала Ульвия Велиева.

Напомним, что солисты группы "Butterflies" в связи с праздником выступят 1 июня в 17:00 в прямом эфире Общественного радио (90 FM), а в 18.00 - на радио Space (104 FM).

Лента

Лента новостей