...

В Азербайджане начинается отбор для "Евровидения" - адрес и условия для участников

Культура Материалы 13 октября 2011 11:40 (UTC +04:00)
Организатор и вещатель конкурса песни "Евровидение-2012" в Баку - Общественное телевидение Азербайджана (ITV) начинает проведение национального отборочного тура для определения исполнителя, который представит нашу страну на этом песенном конкурсе
В Азербайджане начинается отбор для "Евровидения" - адрес и условия для участников

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Организатор и вещатель конкурса песни "Евровидение-2012" в Баку - Общественное телевидение Азербайджана (ITV) начинает проведение национального отборочного тура для определения исполнителя, который представит нашу страну на этом песенном конкурсе, говорится в четверг в сообщении официального сайта Оргкомитета Общественного телевидения.

Отборочный тур будет проводиться в соответствии с правилами и требованиями конкурса "Евровидение". Для обеспечения прозрачности и объективности в отборочных турах мнения зрителей будут учитываться наряду мнением членов профессионального жюри.

В конкурсе могут принять участие лица старше 16 лет, уверенные в своем профессионализме и таланте. Участники конкурса должны иметь красивый голос, сценические способности, уметь танцевать.

Желающие принять участие в отборе могут обратиться с 15 по 25 октября в Оргкомитет Общественного телевидения по адресу: Баку, ул.Шарифзаде 241.

Каждый участник должен представить 3 фотографии в различных ракурсах, копию удостоверения личности и специальную анкету, отражающую его биографию.

Напомним, что 57-й Конкурс песни "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфиналы конкурса пройдут 22 и 24 мая, финал - 26 мая 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей