...

К памяти Муслима Магомаева относятся трепетно во всем мире - Тамара Синявская

Культура Материалы 23 июля 2012 16:13 (UTC +04:00)
К памяти Муслима Магомаева трепетно относятся не только в Азербайджане, но и во всем мире. Люди помнят и любят творчество Магомаева. В Москве к его памятнику постоянно приносят цветы", - сказала сегодня журналистам народная артистка СССР Тамара Синявская.
К памяти Муслима Магомаева относятся трепетно во всем мире - Тамара Синявская

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

"К памяти Муслима Магомаева трепетно относятся не только в Азербайджане, но и во всем мире. Люди помнят и любят творчество Магомаева. В Москве к его памятнику постоянно приносят цветы", - сказала сегодня журналистам на пресс-конференции в Баку народная артистка СССР, солистка Большого театра, заведующая кафедрой вокала ГИТИСа, профессор Тамара Синявская.

Как отметила Синявская, с февраля в городах России проходят вечера памяти, посвященные 70-летию Муслима Магомаева. В Москве должен пройти вечер памяти, на котором будут исполнены песни из репертуара Магомаева.

Тамара Синявская приехала в Азербайджан для участия в Международном музыкальном фестивале в Габале, который откроется 24 июля вечером памяти и будет посвящен 70-летнему юбилею выдающегося певца и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева.

Лента

Лента новостей