...

В Баку состоится открытие выставки работ и презентация художественного альбома Саттара Бахлулзаде

Культура Материалы 12 октября 2012 13:23 (UTC +04:00)
В Баку состоится открытие выставки работ и презентация художественного альбома Саттара Бахлулзаде
В Баку состоится открытие выставки работ и презентация художественного альбома Саттара Бахлулзаде

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку сегодня состоится открытие выставки работ и презентация художественного альбома гениального художника Саттара Бахлулзаде, сообщает Trend Life.

Шестое издание в рамках проекта "Халг Аманаты" посвящено богатому творческому наследию народного художника Азербайджана Саттара Бахлулзаде. Художественный альбом "Живопись и графика" охватывает все этапы творческого роста великого мастера. В альбом вошли произведения, а также неизданные до сих пор материалы из дневников художника.

Целью проекта "Халг Аманаты" является сохранение, передача будущим поколениям культурного наследия и духовных ценностей азербайджанского народа, а также ретрансляция их в общемировое культурное пространство. Книги, изданные на трех языках - азербайджанском, английском и русском, дарятся высшим и средним учебным заведениям, детским домам и библиотекам, фондам, государственным учреждениям, зарубежным представительствам в Азербайджане, посольствам и консульствам Азербайджана за рубежом, распространяются среди ценителей культуры Азербайджана исключительно бесплатно. Проект "Народное Достояние" - скромный вклад "Халг Банка" в дело сохранения и передачи будущим поколениям культурного наследия азербайджанского народа.

Проект "Халг Аманаты", осуществляемый "Халг Банком" с 2010-го года, завоевал признание ценителей азербайджанской культуры. Банк в рамках проекта обращается к творчеству ярких представителей азербайджанской культуры и, благодаря высокой художественной ценности и полиграфическому качеству издания, серии были восторженно приняты любителями национального искусства и поэзии.

Выставка работ гениального художника Саттара Бахлулзаде будет открыта для посетителей в головном офисе "Халг Банка" по адресу: пр-т Иншаатчылар, 22Л, с 13-го октября до 18-го декабря. Посетить выставку можно по будням с 18:00 до 21:00, по выходным - с 10:00 до 16:00. Вход - свободный.

Тэги:
Лента

Лента новостей