...

В Баку снимается фильм "Клад полковника" - истории жизни из Дома престарелых (фото)

Культура Материалы 23 сентября 2013 14:22 (UTC +04:00)
В Баку на киностудии им. Дж. Джаббарлы, которая в этом году празднует 90-летие, проходят съемки нового фильма азербайджанского режиссера Фикрета Алиева под рабочим названием «Клад полковника» по сценарию Ильгара Фахми и Фикрета Алиева, сообщили Trend Life в пресс-службе картины.
В Баку снимается фильм "Клад полковника" - истории жизни  из Дома престарелых (фото)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на киностудии им. Дж. Джаббарлы, которая в этом году празднует 90-летие, проходят съемки нового фильма азербайджанского режиссера Фикрета Алиева под рабочим названием "Клад полковника" по сценарию Ильгара Фахми и Фикрета Алиева, сообщили Trend Life в пресс-службе картины.

Основная часть действие этой грустной комедии происходит в Доме престарелых. В фильме показаны истории жизни разных людей, волею судьбы оказавшихся в этом печальном месте. В прошлом у каждого из них были молодость, работа, друзья, семья и дети. А теперь все они оказались одинокими, больными и никому не нужными. Несмотря на множество смешных ситуаций, этот фильм призывает каждого из нас задуматься над своей жизнью и поступками, ведь никто не застрахован от неудач, потери квартиры, старости и болезней, непонимания и жестокости детей, которые избавляются от своих родителей, сдавая их в Дом престарелых. Надеюсь, эта грустная комедия обязательно тронет зрительские сердца и пробудит в них самые важные чувства, о которых мы часто забываем в повседневной суете - любовь, сочувствие, терпимость и уважение к тем, кто дал нам жизнь. Что бы с нами не происходило, мы в ответе за наших родных и близких...

Оператор-постановщик картины - Кянан Мамедов. В главных ролях - Тофик Гусейнов, Самая Мусаева, Горхмаз Алиджанзаде, Ариф Гулиев, Земфира Садыгова, а также Земфира Нариманбекова, Идрис Рустамов, Вахид Алиев, Агахан Салманлы, Фуад Поладов, Атабала Сафаров, Бахрам Багирзаде.

Творчество режиссера Фикрета Алиева, создавшего десятки картин, хорошо знакомо зрителям по таким фильмам, как "Страницы жизни", "Yuxu" ("Сон").

Лента

Лента новостей