...

Ханым Исмайылгызы провела автограф-сессию новой книги "Дождь молитв" (ФОТО)

Культура Материалы 12 мая 2014 17:03 (UTC +04:00)
Известная азербайджанская поэтесса и композитор Ханым Исмайылгызы провела в Баку автограф-сессию новой книги “Dua yağışı” ("Дождь молитв") и провела встречу с читателями, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Ханым Исмайылгызы провела автограф-сессию новой книги "Дождь молитв" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известная азербайджанская поэтесса и композитор Ханым Исмайылгызы встретилась с читателями и провела автограф-сессию новой книги "Dua yağışı" ("Дождь молитв") и , сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В мероприятии приняли участие популярные исполнители Аян Бабакишиева, Севда Алигызы, поэтесса Севиндж Чылгын и другие, которые высоко оценили творческую деятельность Ханым Исмайылгызы, исповедующую в своих произведениях патриотические чувства к родине и морально-нравственные ценности общества, раскрывающие любовь к семье, верность друзьям и близким.

" Произведения Ханым Исмайылгызы всегда раскрывают перед людьми идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания, формируют правильное отношение к людям", - отметила Аян Бабакишиева.

Ханым Исмайылгызы выразила благодарность читателям за оценку ее творчества.

" В азербайджанской поэзии органически слились восточно-классические и фольклорные традиции, современные поиски и эксперименты", - сказала Ханым Исмайылгызы.

Поэтесса отметила, что национальная поэзия, основанная на древних традициях и культуре азербайджанского народа, всегда была почитаемой в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей