...

Трагедия азербайджанского тренера (ФОТО)

Культура Материалы 20 октября 2015 17:51 (UTC +04:00)
Азербайджанский фильм "Вниз по течению" ("Axınla aşağı") режиссера Асифа Рустамова получил приглашение на участие в Международном кинофестивале Golden Anteaters, который пройдет в Польше 20-28 ноября
Трагедия азербайджанского тренера (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский фильм "Вниз по течению" ("Axınla aşağı") режиссера Асифа Рустамова будет представлен на Международном кинофестивале Golden Anteaters, который пройдет в городе Люблин (Польша) с 20 по 28 ноября, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.

Фильм повествует о драматических событиях в семье тренера по гребле. Произошедшая трагедия заставляет его пересмотреть отношение к окружающим людям, прежде всего, к жене, и, вообще, к жизни.

Картина будет показана в основной программе кинофестиваля. Наряду с азербайджанским фильмом в конкурсную программу вошли 8 полнометражных фильмов 5 стран.

Картина "Вниз по течению" снята в 2014 году на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана.

Авторы сценария - Асиф Рустамов и Отар Пертахия, оператор-постановщик - Айхан Салар, художник-постановщик - Рафиз Исмаилов, композитор - Хайам Мирзазаде, исполнительный продюсер - Надир Алиев, продюсер - Мушфиг Хатамов.

В фильме снимались Намиг Агаев, Мехрибан Зеки, Александра Андрежевская, Теймур Мамедов и другие актеры.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей