...

Подарок на юбилей Мурада Садыха – проект с Дианой Гурцкой: "Иосиф Кобзон и Тамара Гвердцители лично приветствовали меня"

Культура Материалы 5 ноября 2015 13:33 (UTC +04:00)
Сегодня популярный азербайджанский певец Мурад Садых отмечает 25-летний юбилей. В преддверии этой даты певец получил предложение от Дианы Гурцкой реализовать совместный проект, сообщает Trend Life.
Подарок на юбилей Мурада Садыха – проект с Дианой Гурцкой: "Иосиф Кобзон и Тамара Гвердцители лично приветствовали меня"

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня популярный азербайджанский певец Мурад Садых отмечает 25-летний юбилей. В преддверии этой даты певец получил предложение от Дианы Гурцкой реализовать совместный проект, сообщает Trend Life. Это произошло во время проведения VI Международного благотворительного фестиваля "Белая трость", который прошел в Международный день Белой трости в Москве в Театре имени М.Н.Ермоловой.

Мероприятие традиционно проводит благотворительный фонд Дианы Гурцкой "По зову сердца". Основная цель фестиваля - творческая реабилитация детей-инвалидов, выявление одаренных подростков среди воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей. Перед концертом в фойе театра состоялась презентация книги "Я живу", авторами которой являются потерявшие зрение и слух люди.

"При поддержке российского представительства Фонда Гейдара Алиева 13-летняя Гюльназ Талыбова и я приняли участие в фестивале "Белая трость". Я не впервые приезжаю в Москву, и каждый раз сталкиваюсь с очень теплым к себе отношением. Еще в 2010 году я выступил на первом фестивале "Белая трость", который прошел в Центре оперного пения Галины Вишневской, а поддержать талантливых исполнителей из России и стран СНГ, тогда пришли первая леди России Светлана Медведева и оперная певица Галина Вишневская. Мне было очень приятно, что меня уже знают в России, и на этот раз такие известные исполнители как Иосиф Кобзон и Тамара Гвердцители лично подходили ко мне и приветствовали меня по имени. Это говорит об их великой душе и внимании к таким людям, как я. И еще является ярким примером, каким надо быть ЧЕЛОВЕКОМ! А Диана Гурцкая вообще сказала мне, что было бы хорошо реализовать совместный проект. Это стало очень приятным подарком в преддверии моего юбилея", - сказал Мурад Садых.

На концерте присутствовали 30 детей с ограниченными физическими возможностями из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы и России. Вместе с детьми здесь участвовали Диана Гурцкая, Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Анита Цой, Александр Олешко, группа "А-Студио" и другие. Гюльназ Талыбова исполнила в дуэте с известным композитором и певцом Марком Тишманом песню "Радоваться жизни". Помимо эстрадных номеров со звездами, участники фестиваля смогли посетить уникальный художественный проект для людей с различной чувствительностью зрения и слуха "Транскрипция шума" в Дарвиновском музее Москвы.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей