...

Суд над женой Джонни Деппа пройдет в апреле 2016 года

Культура Материалы 15 декабря 2015 13:51 (UTC +04:00)
В суде австралийского города Голд-Кост (восточный штат Квинсленд) во вторник прошло последнее предварительное заседание по делу голливудского актера Джонни Деппа и его жены Эмбер Херд, которые в апреле, нарушив местные законы, привезли в страну своих йоркширских терьеров, не уведомив об этом местные ветеринарные службы
Суд над женой Джонни Деппа пройдет в апреле 2016 года

В суде австралийского города Голд-Кост (восточный штат Квинсленд) во вторник прошло последнее предварительное заседание по делу голливудского актера Джонни Деппа и его жены Эмбер Херд, которые в апреле, нарушив местные законы, привезли в страну своих йоркширских терьеров, не уведомив об этом местные ветеринарные службы, передает ТАСС. Сегодняшнее заседание было уже пятым по счету за последние три месяца, его главным итогом стало решение судьи начать полномасштабный процесс в апреле следующего года.

Супружеская пара Деппов решила, что защищаться будет жена актера, которая в суде еще ни разу не появлялась. Интересы Херд представляет местный адвокат Пола Морроу, которая объявила, что ее подзащитная не признает себя виновной. Юридический консультант первоначально хотела, чтобы суд состоялся в самом начале 2016 года, однако сторона обвинения (правительство) настояла на допросе 12 свидетелей, по меньшей мере трое из которых не смогут явиться раньше середины февраля. Выслушав аргументы сторон, судья постановил, что процесс начнется 18 апреля 2016 года и что присутствие на нем обвиняемой обязательно. В случае признания Херд виновной в незаконном ввозе животных в Австралию и подделке въездных документов, ей грозит штраф на сумму до 100 тыс. долларов или тюремное заключение сроком до 10 лет.

В первой половине нынешнего года Депп принимал участие в проходивших на Зеленом континенте съемках пятой части фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Актер и его жена тайком привезли с собой из Голливуда на частном самолете двух йоркширских терьеров Бу и Пистоля. Поначалу все шло гладко, но в какой-то момент собак отвезли в парикмахерскую, сотрудники которой разместили фотографии животных в социальных сетях.

Узнав об этом, министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс пришел в ярость, поставив актеру и его жене ультиматум: либо терьеров срочно вывезут из страны, либо усыпят. В итоге чета Деппов подчинилась требованиям министра и отправила собак домой в Калифорнию опять-таки на частном самолете.

Вопрос о том, появится ли в суде сам Джонни Депп, или же его жена будет защищаться в одиночку, пока остается без ответа. Местные СМИ предположили, что имя актера включено в список свидетелей, которых намереваются вызвать на процесс, но этот список еще не оглашен.

Тэги:
Лента

Лента новостей