...

В Баку замечательная публика - Алиса Фрейндлих (ФОТО)

Культура Материалы 21 декабря 2015 15:27 (UTC +04:00)
В Баку замечательная публика, как только зрительный зал откликается, так артист расцветает", - сказала сегодня журналистам на пресс-конференции народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, сообщает Trend Life.
В Баку замечательная публика - Алиса Фрейндлих (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "В Баку замечательная публика, как только зрительный зал откликается, так артист расцветает", - сказала сегодня журналистам на пресс-конференции народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, сообщает Trend Life.

"У меня сложилось такое ощущение, что вчера в зрительном зале было много наших бакинских коллег. Чувствовалась реакция людей, понимающих тонкие нюансы, которые были сразу приняты и услышаны", - подчеркнула народная артистка СССР.

Как отметила Алиса Фрейндлих, из-за репетиций она, к сожалению, не успела прогуляться по городу, но надеется, что завтра у нее получится совершить экскурсию по Баку и посмотреть достопримечательности.

Напомним, что в рамках программы Федерального Центра поддержки гастрольной деятельности "Большие гастроли 2015. Международная программа" министерства культуры Российской Федерации, а также при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, 20 и 21 декабря на сцене Русского драматического театра имени Самеда Вургуна, который отмечает 95-летний юбилей, проходят гастроли Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова со спектаклем "Дядюшкин сон". В главных ролях - народные артисты СССР Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили.

"Дядюшкин сон" - повесть Фёдора Михайловича Достоевского, написанная в 1859 году.

Спектакль прошел при полном аншлаге и с большим успехом. Среди гостей был и весь коллектив Русской драмы. Под конец зрители оглушительными овациями стоя приветствовали артистов театра, выкрикивая "Браво!", "Спасибо". А благодарить было за что - это и виртуозная игра актеров, отточенная до мельчайших деталей, и возможность увидеть на бакинских театральных подмостках любимых миллионами Алису Фрейндлих и Олега Басилашвили, и шанс посмотреть спектакль легендарного Большого драматического театра имени Георгия Александровича Товстоногова.

Отметим, что спектакль "Дядюшкин сон" будет показан и сегодня на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

Информационная поддержка - Trend, Day.az

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей