...

В Азербайджане начинается отбор на "Евровидение-2016"

Культура Материалы 30 января 2016 12:06 (UTC +04:00)
Национальный вещатель конкурса песни "Евровидение" - Общественное телевидение Азербайджана (İTV) - проведет внутренний отбор для определения представителя страны на конкурсе в этом году
В Азербайджане начинается отбор на "Евровидение-2016"

БАКУ /Trend Life/ - Национальный вещатель конкурса песни "Евровидение" - Общественное телевидение Азербайджана (İTV) - проведет внутренний отбор для определения представителя страны на конкурсе в этом году, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт телеканала.

Результаты национального отбора будут объявлены 14 марта.

Артисты (граждане Азербайджана, проживающие в стране и за рубежом, или исполнители азербайджанского происхождения), готовые принять участие в национальном отборе, должны представить следующую информацию о себе: имя, фамилия, дата рождения, город, в котором проживает, аудио/видеозапись своего выступления, ссылка на Youtube, пять фотографий.

Свободные композиторы должны представить аудиоверсию и текст композиции, а также основную информацию о себе.

У авторов, желающих представить свое произведение, нет ограничений по национальному признаку. Желающие принять участие в отборе могут отправить заявки до 10 февраля на электронный адрес [email protected].

Отметим, что представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016", который пройдет в Стокгольме (Швеция), выступит в первом полуфинале. Порядок выступления стран-участниц конкурса был определен в ходе жеребьевки.

Первый полуфинал состоится 10 мая, второй - 12 мая, финал конкурса пройдет 14 мая.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей