...

В Баку пройдет семинар для начинающих фотографов

Культура Материалы 16 марта 2016 17:19 (UTC +04:00)
Второго-третьего апреля в Баку в рамках Фестиваля молодых польских фотографов-документалистов при поддержке министерства культуры и национального наследия Польши пройдут семинары по документальной фотографии для начинающих фотографов и фотожурналистов
В Баку пройдет семинар для начинающих фотографов

БАКУ /Trend Life/ - Второго-третьего апреля в Баку в рамках Фестиваля молодых польских фотографов-документалистов при поддержке министерства культуры и национального наследия Польши пройдут семинары по документальной фотографии для начинающих фотографов и фотожурналистов, сообщили Trend Life в пресс-службе Объединения фотографов Азербайджана.

Семинар проведут фотографы коллектива Sputnik Photos Рафаль Милах (Rafal Milach), Адам Панчук (Adam Panczuk), Агнешка Рейс (Agnieszka Rayss).

Семинар пройдет по следующим темам:

- что такое современная документальная фотография, и как фотографы из других стран работают в этом жанре?

- как работать над долгосрочным проектом?

- как искать финансирование?

- как объединять фотографии и текст, как работать вместе с журналистом или писателем?

- как работать над групповым проектом?

- индивидуальная консультация и руководство.

Максимальное количество участников − 15. Желающие принять участие в семинаре, должны отправить портфолио (8 фотографий с низким разрешением), краткую информацию о себе, а также изложить причину, по которой они хотят участвовать в данном семинаре. Информацию нужно отправить до 20 марта на электронную почту: [email protected]

Отобранные участники будут проинформированы по электронной почте с просьбой подготовить небольшой проект, который будет отражать тему "Герой" в пределах 5-10 фотографий для задания во время семинара.

Участие в проекте бесплатное. Семинар будет организован Sputnik Photos совместно с Oculi Populi и Объединением фотографов Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей