...

В Украине издана книга “Завещание Богу” азербайджанской поэтессы

Культура Материалы 5 декабря 2018 18:13 (UTC +04:00)
Произведения об Азербайджане, его красоте и традициях, стихи на патриотическую, историческую, религиозную темы
В Украине издана книга “Завещание Богу” азербайджанской поэтессы

БАКУ /Trend Life/ - В Украине издана книга “Завещание Богу” азербайджанской поэтессы, заслуженного работника культуры Хазангюль Гусейновой “Завещание Богу”, сообщает Trend Life.

В книге, переведенной на русский язык, вошли произведения об Азербайджане, его красоте и традициях, стихи на патриотическую, историческую, религиозную темы, а также о вандализме армянских оккупантов - “Я Зохра” и “Ультиматум”. Переводчик – Ниджат Мамедов, редактор – Салим Бабуллаоглу. Отметим, что это третья книга поэтессы, выпущенная за рубежом - на грузинском языке ранее была издана книга "Эквеби", а на турецком - "Bitmeyen Hazan".

Хазангюль Гусейнова родилась 17 декабря 1947 года в Борчалы (Грузия). Окончила школу с золотой медалью и с отличием химико-биологический факультет Гянджинского государственного педагогического университета. Является автором десяти книг. Начала публиковать свои стихи с 1970-х годов. С 1988 года является членом Союза писателей Азербайджана, с 2008 года - Союза писателей Евразии. В 2014 году была назначена на должность председателя Гянджинского филиала Союза писателей Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей