...

Пройдет II Национальный чемпионат по компьютерным играм среди молодежи

Культура Материалы 7 июня 2007 10:41 (UTC +04:00)
Пройдет II Национальный чемпионат по компьютерным играм среди молодежи

Азербайджан, Баку, 7 июня /корр. TrendLife Самира Алиева/

15-17 июня Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики проведет Второй национальный чемпионат по компьютерным играм среди молодежи. Об этом TrendLife сообщил глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Рагиф Аббасов.

-Участники соревнования, возраст которых колеблется от 14 до 29 лет, выступят как в индивидуальном, так и в командном зачетах. Основная цель подобного рода мероприятий заключается в пропагандировании среди молодежи новых информационных технологий и создании предпосылок для развития видов компьютерных игр, - заявил глава пресс-службы.

По словам Р. Аббасова, соревнование пройдет по таким играм, как FIFA Socer 2007", "Need for Speed: Carbon" ve "Half-Life Counter Strike". Победители получат право принять участие на Международном чемпионате по компьютерным играм, который пройдет в городе Сиэтл (США) с 3 по 7 октября текущего года.

Отметим, что победители Первого национального чемпионата прошлого года принимали участие в Международном первенстве по компьютерным играм итальянском городе Монцо.

Лента

Лента новостей