...

Дима Билан стал победителем MTV Russia Music Awards 2007

Интересное Материалы 5 октября 2007 02:42 (UTC +04:00)
Дима Билан стал победителем MTV Russia Music Awards 2007

Лучшим артистом этого года, по версии телеканала MTV, стал Дима Билан .

Имя лауреата четвертой премии MTV Russia Music Awards 2007 было названо поздно вечером в четверг на церемонии в Ледовом дворце на Ходынском поле, передает корреспондент РИА Новости .

Дима Билан также стал победителем в номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучшая композиция" за песню "Невозможное возможно".

Все победители были награждены памятными статуэтками - стеклянными матрешками.

"Главная "Матрешка" - это, конечно, за "Лучшего артиста", но все "Матрешки" важны, и все "Матрешки" нужны", - сказал Дима Билан журналистам.

Лучшей исполнительницей телеканал признал певицу Мак$им, которая также получила приз за лучший поп-проект.

Лучшим рок-проектом названа группа "Би-2", лучшей группой - "А'studio". Награду участникам последней вручили бойцы спецподразделения "Альфа".

Клип группы "Сплин" на композицию "Скажи, что я ее люблю" в этом году был назван лучшим видео.

За лучший дебют приз получила группа "Серебро" , которая представляла Россию на последнем конкурсе "Евровидение" и заняла третье место.

Победительницей в номинации "Луший хип-хоп/рэп/R'n'B проект" названа певица Бьянка.

Стеклянную "Матрешку" в номинации "Лучший зарубежный артист" заработала канадская певица Аврил Лавинь (Avril Lavigne), которая стала хедлайнером церемонии награждения. На этот приз также претендовали Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), Кристина Агилера (Christina Aguilera), Мика (Mika) и солистка группы The Black Eyed Peas Ферджи (Fergie).

В пятницу Лавинь вместе со своими музыкантами даст сольный концерт в клубе "Б1 MAXIMUM" в Москве. По словам представителей клуба, певица исполнит как старые хиты, так и все песни из нового альбома The Best Damn Thing, который вышел в апреле.

"Это будет полноценный 75-минутный сет. Я впервые в Москве и постараюсь порадовать всех своих российских поклонников", - сказала Лавинь журналистам.

Специальными призами вне конкурса отмечены Алексей Воробьев в номинации "Открытие MTV", группа "Муммий Тролль", клип который стал первым в эфире российской версии телеканала, в номинации "Легенда MTV", Дина Корзун в номинации "Живи" - за благотворительность.

Победителя в категории "Лучшее видео" выбирали члены экспертного совета. Призеры во всех остальных номинациях определились на основе зрительского голосования, которое началось в ночь на 12 сентября и продлилось до 4 октября.

Премия MTV Russia Music Awards учреждена в 2004 году и охватывает все стили и направления современной поп-музыки. Это русский аналог всемирно известной премии MTV Music Awards .

Лента

Лента новостей