...

Даже в советское время декретный отпуск матерей длился три года – певица Эльнара

Интересное Материалы 2 февраля 2008 11:30 (UTC +04:00)
Даже в советское время декретный отпуск матерей длился три года – певица Эльнара

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. TrendLife Джавид Османов/

XXI век невозможно представить без женщин-карьеристок. И бизнес-вумен, которые пожертвовали многим ради карьеры, не такая уж редкость. Среди жертв, приносимых ими на алтарь карьеры, главная - простое женское счастье. Они бросают своих мужей и с головой уходят в работу. Насколько это правильно, TrendLife поинтересовалось у отечественных звезд шоу-бизнеса.

Алмаз Алескерова, певица: Я бы никогда этого не сделала, будь у меня настоящая любовь. Вот я развелась со своим мужем, но это не по причине моего творчества, мы просто не поняли друг друга. Но опять-таки, если бы у меня была семья, я бы ни за что не пожертвовала ею ради карьеры. Семья, на мой взгляд, это святое, она с человеком на протяжении всей жизни. Все уходит, кроме семьи.

Рагим Рагимли, певец-композитор: Из истории музыки мы знаем о тяжелой судьбе многих великих композиторов. В принципе, такая участь не редкость среди творческих людей. Но превыше всего эти люди ставили искусство, а не деньги. Они не писали произведения за деньги. В итоге, многие из них похоронены в общих могилах. И только после смерти они обретали мировую славу. Настоящий творческий человек, на мой взгляд, должен отречься от всего ради карьеры. Только так он достигнет высоких результатов, и не важно - мужчина это или женщина.

Эльнара, певица: Для меня семья - самое главное в жизни. В данный момент тем более. У меня восьмимесячная дочь на руках, что может быть для меня важнее? Даже в советское время матерям давали декретный отпуск сроком на три года. Потому что, как женщине, так и ребенку нужен уход. А что касается женщин, головой ушедших в бизнес или творчество, я не вправе комментировать их действия. Наверняка для того, чтобы женщина бросила семью ради карьеры, нужны веские причины.

Лента

Лента новостей