...

Скандал на концерте Нелли Фуртадо

Интересное Материалы 14 июля 2008 13:08 (UTC +04:00)
Скандал на концерте Нелли Фуртадо

"Так не достанься же ты никому!" - под таким девизом вчера в "Олимпийском" состоялся концерт канадской певицы Нелли Фуртадо. Ни Дима Билан, ни Тимати, которые по разным сведениям должны были выступить дуэтом с артисткой, так и осуществили заветного плана.  Такого беспокойного визита заграничной звезды Москва не припомнит давно: мало того, что во время концерта у артистки случился нервный срыв: за кулисами в это время разгорались страсти куда серьезнее - ближе к финалу шоу в кулуарах спорткомплекса завязалась потасовка. Такая, после которой заграничные гости вправе думать, что медведи на Красной площади - не самая страшная правда из всех, что рассказывают о России. Впрочем, представители Нелли Фуртадо и сами оказались в эпицентре драки.  

Напомним, изначальный сценарий был таков: дуэтом с Нелли должен был петь герой "Евровидения 2008" Дима Билан. Увы, шоу так и не состоялось: двух артистов разлучил ураган в Польше. Из-за природных катаклизмов Фуртадо была вынуждена задержаться в Европе еще на один день, и по приезду в Россию она не успела провести саунд-чек с Биланом. В итоге Дима выступал - и делал это как всегда отменно - в начале концерта, сольно.

За несколько часов до начала шоу канадской певицы к ней в гримерку по приглашению организаторов неожиданно нагрянул другой российский музыкант - Тимати.  Рэпер, напомним, захватил с собой бутылку водки в виде автомата Калашникова. Фуртадо сама предложила Тимуру Юнусову выйти с ней на сцену во время последней песни. Организаторы, надо признаться, недоумевали, но желание звезды для них - закон. Но увы, и этот дуэт не состоялся. Причина, стоит отметить, не уступает даже польскому урагану.

За несколько минут до того, как Тимати должен был выйти к Нелли, возле него как из под-земли вырос охранник, который, как оказалось, был приставлен к нему специально с простой целью: не пустить на сцену.  Рэпер пытался, как мог, увернуться от него, но секьюрити было не обмануть. Когда тур-менеджер Нелли увидел, что Тимура не пускают на сцену, он решил разобраться с недоброжелателем (как выяснилось, столичным бизнесменом) лично. Потасовка возникла мгновенно...

Учитывая трудности перевода, охранник заинтересованной стороны, Тимати и тур-менеджер Фуртадо по-хорошему договориться не смогли, да, кажется, и не хотели.   Тимура взяли под руки и начали выводить с территории. Эту картину увидел охранник Нелли, который пришел в состояние бешенства в минуту: такого беспредела на концерте Нелли он и предположить не мог! Двое охранников и рэпер слились в единый комок - казалось, так бывает только в дешевых детективах.

В тот момент концерт Фуртадо продолжался. Нелли в наушник сообщили: "Опасность! Уходи со сцены!". Певицу и ее музыкантов тут же  словно ветром сдуло.  Нужно было видеть, Что творилось с ней в момент, когда трое русских охранников избивали ее телохранителя. После увиденного артистка вернулась на сцену заплаканная - сдерживать эмоции было выше ее сил.

В это время за кулисами началась настоящая война. Все, что стояло за сценой возле гримерки, было разрушено, огромные охранники "мочили" друг друга - литературным словом происходящее и не назвать. В ход шли даже железные арматуры: в потасовке Тимуру выбили кусок зуба, тур-менеджеру рассекли лоб до крови, а охранника, который был приставлен к рэперу, и вовсе увезли в больницу. За несколько минут закулисье "Олимпийского" превратилось в Русь после татаро-монгольского нашествия. Собралось около двадцати человек службы безопасности, ОМОН и СОБР.

- Я знаю, чьих это рук дело, - признался Тимати. - Думаю, они будут наказаны.

Едва ли стоит надеяться, что у Нелли Фуртадо останутся приятные впечатления о российской столице.

Источник: http://life.ru/

Лента

Лента новостей