...

Валдис Пельш госпитализирован

Интересное Материалы 13 ноября 2008 16:30 (UTC +04:00)
Валдис Пельш госпитализирован

У известного телеведущего Валдиса Пельша случился сильнейший приступ острого панкреатита, сообщает mk.ru .

Больной экстренно доставлен в знаменитую клинику Боткина. После первичного обследования, врачи пришли к неутешительному выводу. Болезнь требует хирургического вмешательства. Знатного пациента поместили в отдельную палату хирургического отделения. Состояние Валдиса медики оценивают как тяжелое.

Напомним, что Валдис уже не первый раз попадает в больницу с этим диагнозом. В последний раз в июле 2007 года врачи буквально вытащили телезвезду с того света. В общей сложности Пельш провел в реанимации почти месяц. Тогда хирурги не стали делать операцию, опасаясь наихудшего сценария. По их мнению,  поджелудочная железа скальпеля не терпит. К счастью, лечение дало положительный результат и операция не понадобилась. Но на этот раз медикам  видимо все же придется к ней прибегнуть. По некоторым данным сделает ее ведущий хирург клиники Алексей Шабунин.

Как будут развиваться события на этот раз, эскулапы не берутся прогнозировать. Одна надежда на золотые руки хирурга и стойкость пациента. Супруга телезвезды не отходит от постели мужа.

Лента

Лента новостей