...

Мадонну призывают отказаться от усыновления

Интересное Материалы 28 марта 2009 11:22 (UTC +04:00)
Мадонну призывают отказаться от усыновления

Ведущая международная организация по защите прав ребенка Save the Children просит певицу Мадонну отказаться от усыновления еще одного ребенка из Малави, передает Би-Би-Си.

По сведениям властей Малави, певица прибудет в африканскую страну в эти выходные для того, чтобы присутствовать на слушаниях в суде, намеченных на понедельник.

Организация по защите прав детей, чей главный офис расположен в Великобритании, выступила с протестом, напомнив, что для детей, оставшихся без родителей, самым лучшим выходом было бы воспитание у близких родственников или семьи, происходящей из того же круга, что и погибшие родители.

По сообщению агентства Рейтер, у девочки Мерси Джеймс, которую хочет принять в свою семью британская поп-певица, умерли оба родителя.

По словам правозащитников, усыновление, которое предполагает отъезд за границу, - это "не выход".

В 2006 году Мадонна забрала из приюта в Малави Дэвида Банду и привезла его в Британию. Официально усыновление было оформлено в прошлом году.

Правительство Малави подвергается критике за то, что нарушило закон, запрещающий усыновление малавийских детей иностранцами.

Мадонна финансирует несколько приютов в Малави.

Певица родила двоих детей - дочь Лурдес от Карлоса Леона и сына Рокко от своего мужа - британского режиссера Гая Риччи. Развод Мадонны с Риччи был оформлен в ноябре прошлого года.

Лента

Лента новостей